PLC, HMI, SCADA, INVERTERS, TUTORIALS, INDUSTRIAL AUTOMATION

21:36
Конвертация проекта из SE Vijeo Designer v4.4 в v6.1

Описываются рекомендации, которые помогут произвести экспорт проектов из младших версий ПО Vijeo Designer 4.x в версию 6.1. 

Как известно, различные версии ПО Vijeo Designer "не дружат" между собой как в плане поддержки проектов, так и установки на одну операционную систему. Так как нам для выполнения задачи потребуется наличие 3-х различных версий программы, то существует несколько вариантов как их "подружить":

* Иметь 3 различных компьютера;

* Использовать виртуальные машины;

* Устанавливать и удалять поочередно, начиная с младшей версии.

В данном примере рассмотрим вариант с использованием виртуальной машины. Базовая операционная система - Windows 7. В ней посредством WindowsXPMode_ru-ru (также необходимо дополнительно скачать файлы обновлений для 32х (Windows6.1-KB958559-x86-RefreshPkg.msu) и 64х (Windows6.1-KB958559-x64-RefreshPkg.msu) битных ОС соответственно) создаются 3 виртуальные машины. Затем на каждую их них устанавливается версия Vijeo Designer - 4.4, 5.0 и наконец 6.1.

Почему такие сложности?!

Есть проект для панели XBTGT2110 в версии Vijeo Designer 4.4, на замену этой панели выпускается панель HMI GTO 2300. Новую панель GTO 2300 поддерживает Vijeo Designer версии 6.1 и выше.
Прямое открытие проекта версии 4.4 в версии VD 6.1 выдает такое сообщение: "The project cannot be opened because it was created with a version of Vijeo Designer that is no longer compatible."

Далее приводится пошаговая инструкция для выполнения конвертации:

Конвертируется файл проекта в формат *.vdz из текущей версии 4.Х, затем открываем его в версии 5.0 или 5.1, далее снова конвертируем и уже открываем в версии 6.1.

Экспорт файла проекта в формат *.vdz (Vijeo Designer Archive Files):
1) Запустить Vijeo Designer v4.X, но не открывать проект;
2) В навигаторе проекта (меню слева Navigator) выбрать из списка доступных проектов необходимый проект;
3) Правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню "Export project...";
4) Далее откроется диалоговое окно "Export project", в котором необходимо указать путь сохранения файла *.vdz и его имя.

Категория: SCHNEIDER ELECTRIC | Просмотров: 10522 | Добавил: gt7600 | Теги: Schneider Electric, Vijeo Designer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar